About Programプログラム紹介

HOME > About Program > Professors

連携担当教員情報

建設工学科/Civil and Environmental

  • 近藤 光男

    1. 【教授】Akio Kondo/近藤 光男
    E-mail:kondo.akio@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7339

    先生の紹介ページ

  • 橋本 親典

    2. 【教授】 Chikanori Hashimoto/橋本 親典
    E-mail:chika@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7321

    先生の紹介ページ

  • 山中 英生

    3. 【教授】 Hideo Yamanaka/山中 英生
    E-mail:yamanaka@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7350

    先生の紹介ページ

  • 上田 隆雄

    4. 【教授】 Takao Ueda/上田 隆雄
    E-mail: ueda@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-2153

    先生の紹介ページ

  • 上月 康則

    5. 【教授】 Yasunori Kozuki/上月 康則
    E-mail: kozuki@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7335

    先生の紹介ページ

  • 長尾 文明

    6. 【教授】 Fumiaki Nagao/長尾 文明
    E-mail:fumi@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9443

    先生の紹介ページ

  • 蒋  景彩

    7. 【准教授】 Jing-Cai Jiang/蒋 景彩
    E-mail:jiang@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7346

    先生の紹介ページ

  • 渡邉  健

    8. 【准教授】 Ken Watanabe/渡邉 健
    E-mail:watanabe@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7320

    先生の紹介ページ

  • 9. 【准教授】 Masashi Okushima/奥嶋 政嗣
    E-mail:okushima.masashi@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7340

    先生の紹介ページ

  • 10. 【准教授】Katsutoshi Ueno/上野 勝利
    E-mail:ueno@ce.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7342

    先生の紹介ページ

  • 11. 【講師】Ryoichi Yamanaka/山中 亮一
    E-mail:ryoichi_yamanaka@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7334

    先生の紹介ページ

情報推進センター/Center for Administration of Information Technology

  • 1. 【教授】 Tetsushi Ueta/上田 哲史
    E-mail:ueta@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7655

    先生の紹介ページ

  • 2. 【准教授】 Masahiko Sano/佐野 雅彦
    E-mail:sano@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7559

    先生の紹介ページ

  • 3. 【准教授】 Kenji Matsuura/松浦 健二
    E-mail:ma2@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9804

    先生の紹介ページ

大学開放実践センター/Center for University Extension

機械工学科/Mechanical Engineering

  • 1. 【教授】 Junichi Hino/日野 順市
    E-mail:hino@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7384

    先生の紹介ページ

  • 2. 【教授】 Toru Ishida/石田 徹
    E-mail:ishidat@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9379

    先生の紹介ページ

  • 3. 【教授】 Mitsuhiro Ohta/太田 光浩
    E-mail:m-ohta@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7366

    先生の紹介ページ

  • 4. 【教授】 Yoshiyuki Kidoguchi/木戸口 善行
    E-mail:kidoguchi@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9633

    先生の紹介ページ

  • 5. 【教授】 Hitoshi Takagi/高木 均
    E-mail:takagi@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7359

    先生の紹介ページ

  • 6. 【教授】 Yoshihiro Deguchi/出口 祥啓
    E-mail:ydeguchi@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7375

    先生の紹介ページ

  • 7. 【教授】 Shoichiro Fujisawa/藤澤 正一郎
    E-mail:sfujisawa@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7537

    先生の紹介ページ

  • 岩田 哲郎

    8. 【教授】 Tetsuro Iwata/岩田 哲郎
    E-mail:iwata@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9743

    先生の紹介ページ

  • 岡田 達也

    9. 【教授】 Tatsuya Okada/岡田 達也
    E-mail:tatsuya-okada@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7362

    先生の紹介ページ

  • 西野 秀郎

    10. 【教授】 Hideo Nishino/西野 秀郎
    E-mail:hidero.nishino@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7357

    先生の紹介ページ

  • 11. 【教授】 Daisuke Yonekura/米倉 大介
    E-mail:yonekura@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9186

    先生の紹介ページ

  • 12. 【教授】 Masashi Ichimiya/一宮 昌司
    E-mail:ichimiya@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7368

  • 13. 【准教授】 Teruaki Ito/伊藤 照明
    E-mail:tito@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-2150

    先生の紹介ページ

  • 14. 【准教授】 Masafumi Miwa/三輪 昌史
    E-mail:miw@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7387

    先生の紹介ページ

  • 15. 【准教授】 Nakagaito Norio Antonio/アントニオ ノリオ ナガカイト
    E-mail:nakagaito@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7364

    先生の紹介ページ

    先生の紹介ページ

  • 16. 【准教授】 Toru Shigemitsu/重光 亨
    E-mail:t-shige@me.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9742

    先生の紹介ページ

  • 西野 秀郎

    17. 【講師】 Kazuya Kusaka/日下 一也
    E-mail:kusaka@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9442

    先生の紹介ページ

電気電子工学科/Electrical and Electronic

  • 橋爪 正樹

    1. 【教授】 Masaki Hashizume/橋爪 正樹
    E-mail:tume@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7473

    先生の紹介ページ

  • 西尾 芳文

    2. 【教授】 Yoshifumi Nishio/西尾 芳文
    E-mail:nishio@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7470

    先生の紹介ページ

  • 3. 【教授】 Shisuke Konaka/小中 信典
    E-mail:konaka@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7469

    先生の紹介ページ

  • 4. 【教授】 Takashi Shimamoto/島本 隆
    E-mail:simamoto@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7483

    先生の紹介ページ

  • 5. 【教授】 Naoyuki Shimomura/下村 直行
    E-mail:simomura@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7463

    先生の紹介ページ

  • 6. 【教授】 Astushi Takada/高田 篤
    E-mail:takada@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7465

    先生の紹介ページ

  • 7. 【教授】 Masao Nagase/永瀬 雅夫
    E-mail:nagase@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9716

    先生の紹介ページ

  • 8. 【教授】 Takshi Yasuno/安野 卓
    E-mail:yasuno@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7458

    先生の紹介ページ

  • 直井 美貴

    9. 【教授】 Yoshiki Naoi/直井 美貴
    E-mail:naoi@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7447

    先生の紹介ページ

  • 川田 昌武

    10. 【教授】 Masatake Kawada/川田 昌武
    E-mail:kawada@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7460

    先生の紹介ページ

  • 川田 昌武

    11. 【教授】 Masahide Hojo/北條 昌秀
    E-mail:hojo@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7452

    先生の紹介ページ

  • 敖  金平

    12. 【准教授】Jinping Ao/敖 金平
    E-mail:jpao@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7442

    先生の紹介ページ

  • 四柳 浩之

    13. 【准教授】 Hiroyuki Yotsuyanagi/四柳 浩之
    E-mail:yanagi4@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9183

    先生の紹介ページ

  • 川田 昌武

    14. 【准教授】 Tian Song/宋 天
    E-mail:tiansong@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7484

    先生の紹介ページ

  • 川田 昌武

    15. 【准教授】 Kenji Teranishi/寺西 研二
    E-mail:teranishi@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7454

    先生の紹介ページ

  • 川田 昌武

    16. 【准教授】 Katsushi Nihino/西野 克志
    E-mail:nishino@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7464

    先生の紹介ページ

  • 大野 恭秀

    17. 【准教授】 Yasuhide Ohino/大野 恭秀
    E-mail:ohno@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7439

    先生の紹介ページ

  • 上手 洋子

    18. 【准教授】 Yoko Uwate/上手 洋子
    E-mail:uwate@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7662

  • 芥川 正武

    19. 【講師】 Masatake Akutagawa/芥川 正武
    E-mail:makutaga@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7477

    先生の紹介ページ

    先生の紹介ページ

  • 榎本 崇宏

    20. 【講師】 Takahiro Emoto/榎本 崇宏
    E-mail:emoto@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7476

    先生の紹介ページ

  • 川田 昌武

    21. 【助教】 Retsuo Kawakami/川上 烈生
    E-mail:retsuo@ee.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7441

    先生の紹介ページ

知能情報工学/Information Science and Intelligent Systems

  • 任  福継

    1. 【教授】 Fuji Ren/任 福継
    E-mail:ren@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9684

    先生の紹介ページ

  • 寺田 賢治

    2. 【教授】 Kenji Terada/寺田 賢治
    E-mail:terada@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7499

    先生の紹介ページ

  • 3. 【教授】 Norihiko Ono/小野 典彦
    E-mail:ono@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7509

    先生の紹介ページ

  • 4. 【教授】 Kenji Kita/北 研二
    E-mail:kita@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7496

    先生の紹介ページ

  • 5. 【教授】 Masami Shishibori/獅々堀 正幹
    E-mail:bori@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7508

    先生の紹介ページ

  • 6. 【教授】 Minoru Fukumi/福見 稔
    E-mail:fukumi@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7510

    先生の紹介ページ

  • 7. 【准教授】 Kenji Ikeda/池田 建司
    E-mail:ikeda@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7504

    先生の紹介ページ

  • 8. 【准教授】 Masao Fuketa/泓田 正雄
    E-mail:fuketa@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7564

    先生の紹介ページ

  • 9. 【講師】 Karungaru Stephen Githinji/ステファン カルンガル ギディンシ
    E-mail:karunga@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7488

    先生の紹介ページ

  • 10. 【講師】 Hiroyuki Mistuhara/光原 弘幸
    E-mail:mituhara@is.tokushima-u.ac.jp
    el: +81-88-656-7497

    先生の紹介ページ

  • 11. 【講師】 Kazuhiro Morita/森田 和宏
    E-mail:kam@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7490

    先生の紹介ページ

  • 12. 【講師】 Shun Nishide/西出 俊
    E-mail:nishide@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7498

    先生の紹介ページ

  • 13. 【助教】 Kazuyuki Matsumoto/松本 和幸
    E-mail:matumoto@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7654

    先生の紹介ページ

  • 14. 【助教】 Kang Xin/康 鑫
    E-mail:kang-xin@is.tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9912

    先生の紹介ページ

光応用工学科/Optical Science

  • 1. 【教授】 Shuichi Hashimoto/橋本 修一
    E-mail:hashichem@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7389

    先生の紹介ページ

  • 原口 雅宣

    2. 【教授】Masanobu Haraguchi/原口 雅宣
    E-mail:haraguchi.masanobu@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9411

    先生の亜紹介ページ

  • 3. 【教授】 Nobuo Goto/後藤 信夫
    E-mail:goto.nobuo@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9415

    先生の紹介ページ

  • 4. 【講師】 Atsushi Mori/森 篤史
    E-mail:atsushimori@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9417

    先生の紹介ページ

生物工学科/Biological Science

  • 1. 【教授】 Akihiko Tsuji/辻 明彦
    E-mail:tsuji.akihiko@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7526

    先生の紹介ページ

  • 2. 【教授】 Hideaki Nagamune/長宗 秀明
    E-mail:nagamune.hideaki@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7525

    先生の紹介ページ

  • 3. 【教授】 Yoshitoshi Nakamura/中村 嘉利
    E-mail:ynakamu@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7518

    先生の紹介ページ

  • 4. 【教授】 Hitoshi Mastuki/松木 均
    E-mail:matsuki@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7513

    先生の紹介ページ

  • 5. 【教授】 Yoshihiro Uto/宇都 義浩
    E-mail:uto.yoshihiko@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7522

    先生の紹介ページ

  • 6. 【准教授】 Toshifumi Tomoyasu/友安 俊文
    E-mail:tomoyasu.bio@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-9213

    先生の紹介ページ

化学応用工学科/Chemical Science

  • 河村 保彦

    1. 【教授】 Yasuhiko Kawamura/河村 保彦
    E-mail:kawamura@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7401

    先生の紹介ページ

  • 森賀 俊広

    2. 【教授】 Koichi Ute/右手 浩一
    E-mail:ute@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7402

    先生の紹介ページ

  • 3. 【教授】 Yasushi Imada/今田 泰嗣
    E-mail:imada@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7407

    先生の紹介ページ

  • 4. 【教授】 Ken-Ichiro Sotowa/外輪 健一郎
    E-mail:sotowa@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-4440

    先生の紹介ページ

  • 森賀 俊広

    5. 【教授】 Toshihiro Moriga/森賀 俊広
    E-mail:moriga@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7423

    先生の紹介ページ

  • 森賀 俊広

    6. 【准教授】 Tomohiro Hirano/平野 朋広
    E-mail:hirano@tokushima-u.ac.jp

    先生の紹介ページ

  • 安澤 幹人

    7. 【教授】 Mikito Yasuzawa/安澤 幹人
    E-mail:yasuzawa@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7421

    先生の紹介ページ

  • 8. 【准教授】 Toshihide Horikawa/堀河 俊英
    E-mail:horiawa@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7426

    先生の紹介ページ

  • 9. 【准教授】 Keiichiro Murai/村井 啓一郎
    E-mail:keimurai@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7424

    先生の紹介ページ

  • 加藤 雅裕

    10. 【准教授】 Masahiro Katoh/加藤 雅裕
    E-mail:katoh@tokushima-u.ac.jp
    Tel: +81-88-656-7429

    先生の紹介ページ

工学部研究紹介はこちら !!

2015/04/10 update

ページのTOPへ